Лиличка Чаплыгина

Что будет если выпить стакан йода? Что будет если выпить стакан йода?

Электрик В Вашем Доме73

ну выпей, узнаешь

хотя знаю. что солдаты в Российской Имперской армии (до революции) пили йод (подозреваю, что они его как то разбавляли) вместо алкоголя, если учесть, что современный йод, это не йод, а скорее химический коктейль (не предназначенный для принятия внутрь) , можно и ласты склеить

Алексей Антонов

Вы не сможете выпить больше двух глотков. Йод обжигает слизистую оболочку. Вероятно будет рвать, будет трудно дышать.

Ирина Родкина

Ты сдохнуть хочешь? После стакана иода тебя вряд ли откачают в больнице. Просто не успеют! Если хочешь умереть, то есть более простые и менее болезненные способы! Как минимум, ты сожжешь себе весь верхний пищеварительный тракт, помирать будешь в страшных мучениях!

Яков

щитовидная железа накроется, проблюешься, может в больничку увезут, клизму поставят литров на пять)
,

Н*
Ната ***

смерть

Ок
Оксана

Сожжешь слизистую со рту и пищеводе, но не отравишься, хотя помучаешься на славу...

Валентина А.

Иод — токсичное вещество. Смертельная доза 2-3 г. Вызывает поражение почек и сердечно-сосудистой системы. При вдыхании паров иода появляется головная боль, кашель, насморк, может быть отёк лёгких. При попадании на слизистую оболочку глаз появляется слезотечение, боль в глазах и покраснение. При попадании внутрь появляется общая слабость, головная боль, повышение температуры, рвота, понос, бурый налёт на языке, боли в сердце и учащение пульса. Через день появляется кровь в моче. Через 2 дня появляются почечная недостаточность и миокардит. Без лечения наступает летальный исход. "

На
Наталья

сдохнешь же

Ангелина Шведчикова

дибильнее вопроса не видела

Андрей

Да я постоянно пью йод добавляю в блюда 1/4 столовой ложки в борщ например, уже второй день, отлично себя чувствую так что я не согласна