Дмитрий Черных

Если капнуть глубже, то год (например) лошади начинается с 1 января или же всё таки со дня начала восточного нового года.

Yana Alieva

С китайского нового года, причем учтите - у них нет фиксированной даты нового года

Рома Изотов

с восточного

Ве
Вероника

В 2014 году Новый год по китайскому календарю наступит 31 января в момент рождения новой молодой луны. По московскому времени и на долготе Москвы это произойдет в 01:37, то есть в ночь с 30-го на 31-е.
Для Фэн Шуй и предсказаний используется солнечный календарь, по которому год наступает и заканчивается в период с 3 по 5 февраля. В этот раз год Лошади наступит 4 февраля