Шу
Шульц

Подскажите какой утюжок для волос купить!!!

Подскажите какой утюжок мение вредный для волос!!!! Металическое и кератиновое покрытие меня не устраивают. Я знаю есть еще с лазерами какий-то ) Вообщем подскажите! Главное чтоб волосы меньше всего портились. П. С не ровнять я не могу

Кирилл Романчук

Здравствуйте! 🙂

С точки зрения этой подкатегории "Ответов"?.. 😉
По логике;
а) Волосы, это разновидность шерсти. > Шерсть разлагается( сплавляется в шарики, с выделением характерного запаха) при температуре +160…180¤C.
Следовательно, дабы не нарушать структуру( целостность) волос, их нельзя подвергать нагреву более 140¤C( это, с небольшим запасом)...
б) Волосы, — наслоение ороговевших чешуек с порами между ними.
Следовательно; необходимо избегать контакта волос с шороховатыми( дабы избежать эфекта застёжки-липучки) поверхностями...

Выводы: Устройство для ухода за волосами( например, "утюжок") должно быть с регулируемой( с точностью +/-5¤C) температурой нагревательного элемента и гладкой( например, стеклокерамика) рабочей поверхностью...
Как-то так... 😉

Удачного, Вам, выбора! 🙂

З.Ы. Очень даже ВОЗМОЖНО, в категориях
old.otvet.mail.ru/health_beauty/
old.otvet.mail(точка)ru/health_beauty/

old.otvet.mail.ru/goods_services/
old.otvet.mail(точка)ru/goods_services/
на этот же вопрос, Вы, получите более точный/правильный ответ...

Егор Лыткин

Волосы будут портиться от любого нагрева и даже от фена