Анна Липинецкая

У бабушки побочные явления от таблеток. Дочь 13 лет заявила, что вообще теперь в рот лекарства не возьмет, они опасны

У нас бабушка сильно отравилась таблетками от аритмии. Сначала ее
тошнило, рвало, было сильное головокружение, что она в основном
лежала (моя сестра, иногда я, старшая дочь, иногда и младшая ездили
ухаживать, в магазин ходить) , а последнюю неделю вообще лежит и не
встает, ничего не говорит, зато есть стала, а то рвало ее.
Дочь
младшая заявила, что вообще теперь в рот не возьмет никакие лекарства, будет лечиться только натуральными средствами.
Что теперь делать с младшей, да и старшей (изначально младшая от нее
научилась, что таблетки-“химия“)???

Диана

Всё правильно в наше время на известные препараты очень много подделок, лечитесь травами

Светлана Кузнецова

Таблетки химия, и их надо пить в редких случаях

Евгения Карпеченко

таблетки и есть химия, у девчонок просто максимализм юношеский - черное/белое, пройдет

Роман Богдашкин

когда будет решаться смерть или таблетка, я думаю она сделает правильный выбор

Витя Беляев

мне кажется это не побочные явления, а передозировка у бабушки, зачем много пить если не помогают, надо другие пробовать, мне тоже плохо было от одних таблеток, нашла другие, химия конечно, ну а без них нельзя если болеешь, а молодежь пока здоровая, то непонимает ничего в лекарствах

Наджибулло Лутфиллоев

В некоторых случаях лекарства незаменимы, но это правда, что многие из них имеют побочные эффекты, а так же правда, что многие имеют достаточно сильные нежелательные побочные эффекты. При этом, важно учитывать, что при частом приеме лекарств по всякому поводу и без, например если при каждой несильной простуде, насморке и т. д. принимать кучу лекарств и жаропонижающих, вместо горячего чая с лимоном и постельного режима, то иммунитет организма со временем ослабевает, т. к самостоятельно не борется с различными недугами. А дочери нужно просто объяснить, что да, в чем-то она права, но отказываться от лекарств полностью - это не нормально. Например вот у меня бабушка астматик, и сейчас у нее от лекарств имеются кое-какие побочные эффекты, но тут ничего не поделать, т. к. без лекарств она доживет лишь до первого приступа.

Александр Беляев

ничего. Когда приспичит - сама выпьет. Когда поймет, что уже не в моготу лечиться "травками", выпьет таблеточки. Не дай Бог конечно...

Black And White Angel

Возможно, вас удивят мои слова, но то, что втюхивается людям в аптеках (таблетки и прочая ахинея) - создано вовсе не для того, чтобы люди были здоровыми, но совсем с иными целями. В наше время, это очень хорошо организованный бизнес с огромными, многомиллиардными доходами. Вы никогда не задумывались, почему аптечные сети растут как на дрожжах, а детских площадок и многого другого становится всё меньше и меньше. . Кое-кому это очень выгодно, чтобы люди были больными и зависимыми, жили по навязанным им правилам и законам, платили налоги и особо не рыпались, чтобы ими могли спокойно управлять, как послушными рабами, которые должны знать лишь то, что выгодно "верхушке". То есть большинство людей живёт иллюзиями, навязанными догмами и концепциями, а значит, понятия не имеют, кто они на самом деле и чего способны достичь. У людей огромный потенциал, но уже с рождения людей травят, ставя им всевозможные прививки и вакцины - тем самым заражая людей с младенчества, создавая искажения в их ДНК и иммунной системе, что сказывается на всей жизни человека, не только на здоровье. Мои слова не являются желанием что-то кому-то доказать или что-то кому-то навязать, но являются просто информацией к размышлению.