Azamat Wood

что за элемент включен после сетевого предохранителя в БП для светодиодов. Это токоограничительный элемент?

Юлия Митрофанова

Вы правы, резистор для ограничения тока в цепи питания светодиода.

Если напряжение источника питания = 9 Вольт и у Вас красный светодиод (VL = 2V), требуемый ток I = 20 мА = 0.02A, R = (9V - 2V) / 0.02A = 350 Ом. Необходимо выбрать резистор сопротивлением 390 Ом (ближайшее большее значение).

Алеся Юрданова

Фота нужна. Так бессмысленно гадать.