Антон Делов

Как подключить вентилятор (компьютерный) и светодиоды к одному бп

Здравствуйте посодействуйте в решении вопроса: имеется два вентилятора 92мм 12В 0.12-0.15мА и пока еще не купленные светодиоды (их я буду подбирать исходя из характеристик бп и вентиляторов) вопрос как запитать их от одного блока питания, какой нужен блок (его характеристики по току и напряжению) . БП еще не купил. Нужно чтоб на кулерах был свой ток и на диодах. ( да, и блок питания не компьютерный а обычный розеточный) . Дабы избежать ненужных ответов сразу говорю эта система не для компьютера а для других целей.

Шамаханская Царица

Пара вентиляторов по 150 мА=300мА
линейка светодиодов по 30 Ма *4 штуки =150мА
Так что 12 вольт 500 мА блока питания вполне с запасом хватит.
На светодиодах сам найдешь плюс и минус, впрочем как и на вентиляторах, хотя там кажись всегда плюс красный.
.

Анюта Глушкова

откуси красный и черный провод и на скрутку их посади или припаяй

Al
Alex

Ну во-первых: что то у тебя очень маленький ток вентиляторы потребляют! Может все-таки 0.12 А ?
покупай адаптер 12 Вольт 500 мА- за-глаза хватит на все. А светодиоды можно купить сразу 12- вольтовые, или подключать через резистор. Ну и подключай все параллельно соблюдая полярность!

Энвер Джапаров

24вольта 0.27мАмпера только светодиоды есть разные от 1 вольта до 3 короче бп бери на 26 вольт