Лена

Как присмирить гордость? и встретить Новый Год со своей свекровью дружно? реальные советы а не рассуждения.

Сергей

Изменить свое отношение. Решить для себя, что свекровь - не мировое зло, а мать вашего любимого (надеюсь) мужа. решить для себя, что Новый год - праздник, который вам ничего не испортит, даже если случится Апокалипсис. Ведь это Ваш Новый год, Ваши намерения и Ваша жизнь.

Виталий Моисеев

да.... Новый год наверняка испорчен...

Valera Novikov

да никак.. перетерпеть эти несколько часов и все. .
это всего лишь несколько часов..

Владимир Суковатов

У меня лично всё поменялось когда я стала относиться к свекрови, как к женщине, а не как матери мужа.Сразу и темы общие нашлись и понимать её стало проще..

Илья Климов

помалкивать иногда, не перечить, быть доброй и отзывчивой!)

Любовь Постникова

Реальный совет - присмирить гордость и встретить НГ со свекровью дружно. Чего же проще?

Лариса Фролова

напъешься и сцепитесь однозначно..!! так что чего тут зря лялякать

Александр Комиссаров

запастись терпением и дать себе задание : вынести новогоднюю ночь спокойно, без ссор, не позволив себе ее испортить. знаю, Как Это Сложно, Но Если есть Сила воли- То Возможно! удачи вам!

Марина Задорожко

Терпения набираться и спокойно относиться к ситуации. Вам же её не изменить. И наслаждаться праздником -он ведь только раз в году 😉

Shahzoda

Идите к друзьям или в кафе, какого вы сидите около нее?

Р.
Рушана ...

ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА
Ваш спутник жизни слишком привязан к своим родителям.
Необходимо провести честную самопроверку. И сделать это крайне важно,
ведь если родители становятся предметом постоянных разногласий между
мужем и женой, то проблема на самом деле коренится в отношениях между
супругами, а не в отношениях с родителями.
Зачастую проблемы
возникают из-за того, что мнения мужа и жены на один и тот же вопрос
расходятся. Попытайтесь взглянуть на все глазами вашего супруга
(Филиппийцам 2:4; 4:5).
СОВЕТ. Пусть каждый из вас напишет на листке
бумаги, в чем, по-вашему, кроется главная проблема во взаимоотношениях с
родителями. Начните словами «Мне кажется» . Обменяйтесь листками.
Попробуйте лучше понять, что беспокоит каждого из вас. Стремитесь решить
возникшие трудности в духе сотрудничества.
ВТОРАЯ ПРОБЛЕМА
Родители
постоянно вмешиваются в вашу семейную жизнь и навязывают свое мнение.
Постарайтесь понять, почему родители вторгаются в вашу жизнь. Иногда
родителям просто нужно заверение, что их по-прежнему любят. Вполне
вероятно, что они вмешиваются в вашу жизнь ненамеренно. Если это так,
вам поможет библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно
прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого.
Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы» (Колоссянам
3:13). Но как быть, если из-за родителей возникают разногласия между
вами и вашим спутником жизни?
Многие супружеские пары установили
определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить
родителей в известность о вашем решении. Чаще всего достаточно своим
поведением показать, что мнение супруга или супруги имеет для вас
первостепенное значение.
СОВЕТ. Обсудите, какие действия родителей
становятся причиной разногласий между вами. Напишите на листке бумаги,
какие ограничения в общении с родителями вы можете установить, не
забывая при этом о повелении чтить отца и мать. Многих разногласий с
родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения
стоят за их поступками.