Алексей Кулюсов

Правда что Калашников украл идею АК 47 у немца Хуго Шмайссера?

Anar Ismailov

Это спорный вопрос, есть сторонники этой и другой версии, могу отметить следующее, что многие изобретения в мире были сделаны одновременно, пример? В 1839 году Луи Дагерр в Париже и Генри Фокс Тальбот в Лондоне независимо друг от друга продемонстрировали изобретенные фотографические аппараты. Ко всему прочему добавлю, в АК запирается затвор поворотом вокруг продольной оси, а у штурмгевера (StG 44 ) перекосом в вертикальной плоскости, это ключевое отличие, лично я за Михаила Тимофеевича, земля ему пухом.

Татьяна Косачева

Не читайте бульварную прессу. Видела сей опус, где про Калашникова пишут, что конструктор он никакой, "кульмана в руках не держал". Взять этого писаку и пусть занесёт десяток кульманов на шестой этаж. По лестнице, без помощников.

Настя Веряева

О господи! Сплетницы! Сядте книгу почитайте! А не сплетни распускайте!