Cr
Crux

Правда что Михаил Калашников подписал свое имя к изобретению немца Хуго Шмайссера?

Марина Бухтина

Он написал это имя у тебя на лбу. С тех пор ты - дятел.

Петр Петров

Уже об этом спрашивали в разделе Техника и люди, увлекающиеся оружием, приводили сравнительный анализ на полстраницы. Никто ничего не копировал. А если подходить с такой логикой, то тогда велосипеды тоже друг у друга копируют, и автомобили, можно сюда и самолёты добавить. У всех их одинаковый принцип действия и одинаковые элементы конструкции.

Михаил Шаров

Да сколько можно верить во всю эту хрень! Тогда и ПМ изобрели в фирме Вальтер, он же так на пистолет Вальтера похож, тот же ПП-29, а ТТ изобрели в США, разумеется в фирме Кольта, а наши всего лишь подрихтовали внешний вид! Кстати, немецкая штурмовая винтовка фирмы Хеклер-Кох и американская автоматическая винтовка М-16 тоже имеют немало общих черт, естественен вопрос - кто чего у кого украл?

Анна Трофимова

Правда: как ученик- так очередной дебил! )

Михаил

Он скопировал почти изобретение немецкого конструктора Добавив некоторые изменения [ссылка появится после проверки модератором]

Екатерина Жуплева

Просто сравните АК-47 и StG-44. Ответ очевиден.

Электрик В Вашем Доме73

Когда Хуго Шмайсер вернулся из СССР домой, в ФРГ, его спросили, помогал ли он создавать калашников.. . он ответил, что всего лишь дал русским несколько советов...