Георгий Асанбаев

Калашников был необразованным комсомолом, какой уж там автомат? Хуго работал на заводе и сделал автомат и затем М. К

поставил подпись под изобретением немца, дабы советский автомат не называть немецким именем?

Дмитрий Струков

Видите ли, отец автомата оружейный мастер ст.сержант Калашников на конкурсе не мог нарисовать эскизы деталей автомата, а не то что вычертить чертежи.Это наводит на грустные мысли.

Елена Шишканова

Я думаю, что инженер, понимающий сопромат и всю эту механику, который на самом деле и придумал этот автомат, сгинул в сталинских лагерях.

Светлана Цинк

Ага, жалко что он родителям твоим презерватив не сделал....

Cristaldelic Cristaldelic

Факты пожалуйста.

Алексей Карташов

У него в команде работал немец который был ведущим конструктором на оружейных заводах 3 рейха.
Какая часть его вклада в АК неизвестно и не будет известно это никогда.
Да и сам АК это очень простое оружие, даже примитивное на фоне других современников.
Просто дешевый и простой этим и хорош.

На
Надежда

Открытие? Это уже давно пережевали и выплюнули.

Андрей Акимов

а что, пацреотам скажи по радио: калаш чисто русский и все. этого достаточно чтобы управлять мозгом народа

Анастасия Авдеева

ну вот==то Шолохов писать не умел-то калашников был глуп==дожили

Кирилл Аксенов

Калашников - талантливый оружейник-самородок. При его руководстводстве и при его непосредственном участии, было создано немало систем автоматического оружия. АК-47 - самый удачный из них.
Муля о том, что он просто скопировал немецкую штурмовую винтовку, была вброшена врагами России в рамках информационной войны и основывалась на некотором внешнем сходстве этих систем. На самом деле, конструктивно, АК-47 является уникальным оружием, не имеющим прототипов в принципе.

Максим

Херню не пори....

Anar Agayev

Фигней не страдай и иди учи матчасть, инженер хренов.

Игорь Жаров

если делать подобные выводы, то все оружие мира скопировано друг у друга

Anastasia

Эту чушь уже слышали, можешь не повторять ! 🙂

Иван Петухов

Че ты пиздишь, если я лично сравнивал чертежи . Принцип другой совершенно . Ты еще сравни то что у всего огнестрела расширение пороховых газов, то есть все плагиаторы, кроме китайцев .

Анна Броскина

Ты не всю историю своей болезни озвучил.

Trancer Trancer

иди ты в...

Сергей Тюленев

Калаш - слоган и бренд коммунистов

Равшан Азимов

победителей не судят