Елена Валерьевна

Зачем Калашников украл планы на АК у Хуго Шмайссера и не признался, у него совести нет? И почему до сих пор Россия не...

... придумала автомата лучше немецкого от ХУго Шмайссера?

Юлия Гулак

Ага. А Гагарин был генералом немецкой армии в 1 мировую войну.

До
Дображелаювсем

В голове моей опилки - не беда.

На
Наталья

Ну то что калаш это на 90% работа шмайсера и на 10 % его ученика а по совместительству надсмотрщика от кгб, Калашникова, который присваивал всю работу отдела единолично, это ясно как белый день. 10% я дал как подачку патриотизму. Одни из лучших мастеровых мира Шмайсер проработав 10 лет по 10 часов ежедневно в СССР, по официальной советской версии, такое впечатление как будто ничего не делал, а молодой неопытный пацан Калашников, сидевший рядом с ним, ловил все звезды с небес))

Любовь

Неужели у Хуго Шмайсера были ...планы на АК ?!
Вот это да.

Юлия Пухова

Не знаю какие у вас познания в области оружия, но советую заняться изучением мужских половых органов. Это вам ближе и интереснее будет.

Жанна Макарова

Алена, лучше попудрите носик и на свидание, вместо того, что бы задавать идиотские вопросы.

Сидор Квакин

Первым в СССР подал проект рожкового автомата Дегтярев.
Так что не надо про Шмайсера лабуду гнать. Эту идею Дегтярева не приняли лишь потому, что финский дисковый автомат показался сталинистам более подходящим.

Александр Четверов

Кроме Калашникова в конкурсе были предсталены и другие модели, но про них почему то никто не упоминает.. )

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей

Хуго Шмайссер не сделал ни одного автомата никогда! Грамотеи мля.)) ) Автоматический карабин и пистолет-пулемет-это не автомат.

Oleg Nakoshnyy

Этому баяну уже много лет. Ни Калашников ни Узи ни Хуго ничего не крали. Это их собственные идеи.

Екатeрина Иванова

а чо троли пишут один вопрос

S.
Serega- .............

Пленные немецкие конструкторы принимали участие в разработке АК, особенно в вопросах штамповки. Общий вид был похож на немецкие разработки.
Начинка - от Калашникова (наверное).

Максим Кирюшин

Не украл. Это трофей, как и сам Шмайсер и его семья, как гарант лояльности. АК - 46 был назван именем Калашникова ещё до того как были внесены изменения в "штурмгевер" МП-44.

Александр Приходько

Подавай на него в суд, коли неймется.

Елена Александровна

Так как в те годы у германии украли все что у нее было ,

Екатерина Арлет

да Калашникову делать было нечего !!!воровать ему только оставалось!!! чем шмайстер и его планы наших неинтересовали!!!

Макс Литюшкин

Тю. Калаш конечно хороший автомат но сейчас 21 век, это уже винтовка МОСИНА тоже без отказная и лютая..

Галина Суслова

Ну хуго сам украл идеи у чешского конструктора. А почему не придумали лучше? Потому что задача на эту тему не стояла перед руководством. Просто нужно было побольше и подешевле их наделать из всякого гамна. Хоть с трудом ты во что то попадаеш из АК-зато убойность и дешивизна привлекает.

Сергей Абреев

ей некогда, она блох подковывает))))

Ан
Антон

никакой идеи нет . в ссср и росии нет ни одного патента по оружию . ничё нет там неизвестного . м 16 тоже за счёт газового двигателя работает . любой мог! коллективный труд . просто сталину нужно были герои чтоб и себя возвеличивать он же не мог сразу перестройку сделать . надо сперва народ переделать . он же аглицкий шпик . горбач тоже не сразу действовал . .первый вариант был его с штоком отделяемым от рамы затворной . но потом как у автомата булкина стал -един . как АК- 74 незнаю . а АКМ при стрельбе очередями 2 пуля улетит на небо - у меня по крайней мере !

Дмитрий Бабкин

Не надо 3,14здеть.. Был у меня ШТУРМОВОЙ АВТОМАТ,. . Ничего общего!