Ульяна Беляева

А правда что если мозг перестать напрягать он начнёт атрофироваться?

Сергей Шпак

глядя на верующих так и есть

Юлия

Если даже его совершенно не напрягать, то он мам себя будет напрягать во сне.

Виктория Гнусарькова

Причем атрофируется до пояса шахида.

Константинов Павел

мозок не надо напрягать. его нужно направлять (концентрироваться на опр задаче )
иначе спазмы сосудов, головные боли, и отмирание опр участков мозока

Елена Зозулина

Ну образно говоря да. В общем тема довольно интересная.
Если мозг тренировать будет больше установленные им связей между нейронами и он будет справляться с задачами куда легче. Например вот вам картинка, у многих людей она вызывает сложности так как их мозг не привык к такому. Но если его натренировать, он будет легко справляться с такой задачей.

Юленька Байкалова

Так же верна ---как если не работать и мышцами. Это полезно делать в любом возрасте ...

Мария Косовская

во истину воскресе

Софья Демишева

может если долго сидеть за компом и заниматься всяко хренью
а если компа нет то тебе с одной стороны повезло а с другой нет
почему потому што комп сам по себе штука оооочень притегательная
а если его нет то ты сам к нему притянешься когда не будь