Кирилл

Видеосъемка в коммунальной квартире

У нас 4- комн. коммунальная квартира. Соседка одной из комнат испортила нам одну вещь, сделав это как будто случайно. Мы опасаемся за остальное имущество. Поставили камеру видеонаблюдения на кухне, направив её на нашу зову (там СВЧ-печь, эл. чайник) .

Подскажите, законно ли это? Камера поставлена исключительно в целях защиты собствен. имущества.

Sh
Shamshod

Незаконно, но и привлечь не смогут.
Сломайте её не попадаясь в кадр.

Дм
Дмитрий

Законно.
Но вы вы должны поставить соседку в известность, что идет видеосъемка.