Екатерина

законно ли мне дали 3 группу инвалидности?

Мне 46 лет, я на инвалидности с 2008 года, у меня артроз обеих коленных суставов. 2012 году в августе поставили эндопротез на правую ногу. Мне дали в декабре 2 группу инвалидности. В феврале 2013 года мне заменили сустав на левой ноге. Пошла на МСЭ в декабре мне установили бессрочную пенсию и перевели на 3 группу. Законно ли они меня со второй перевели на 3 группу? И есть ли смысл мне оспорить это решение? Ведь эти протезы не долговечны, через 10 лет а может и получится раньше их надо будет менять. И что мне опять придётся обращаться к ним для переустановления инвалидности? Я не как не могу понять, и внятного ответа мне не кто не может дать. Заранее благодарна Вам.

Усман

у нас 2-3 ю группу дают здоровым кобылам в 30-40 лет.на которых пахать можно плугом от трактора! а больным говорят что "это"можно лечить,идите домой!
в общем группу получает кто хорошо заплатил а больному не в силах месяцами-годами в больницах в очередях стоять и по облатстям за 400 км ездить..

Антон

при оспаривании можете получить 2-ю, но бессрочной не будет, а так как в 99% после протезирования суставов есть положительный результат через пару лет ее снимут и инвалидности не будет. Думайте.

Миша

Внятный ответ можно получить только письменно написьменный запрос... Пишите во все инстанции заявления с ЭТИМ вопросом... Заказными, с уведомлениями, копии себе... А там посмотрите по письменным официальным ответам, которые можно приложить к любому заявлению, в суд Вам обращаться, или в страховую...