Иван Иванов

По 3 гр. инвалидности.

Добрый день! Подскажите пожалуйста дяде дали 3 гр. инвалидности, до пенсии ему осталось 1 год, на заводе где работает работу не могут ему предоставить по его показаниям. Что делать? Возможно как то чтоб его сократили, чтоб средний заработок потом на бирже выплачивали хоть какой то период? Подскажите пожалуйста! Как лучше поступить. Спасибо!

Евгения

советский союз кончился, хочешь заработать - работай, хочешь по правилам-увольняйся, увы!

Арнольд

Вас не могут сократить. У вас увольнение по мед. противопоказаниям. Убедитесь, что работы для вас и в самом деле нет. Очень часто работодатели инвалидов просто водят за нос

Назира

Раз дяде дали 3 группу инвалидности, то сократить его не могут, только уволить по медицинским показаниям. И ничего другого предпринять нельзя.

Усман

за 2 недели могут предоставить средний заработок если нет подходящей работы

Ек
Екатерина

Даже если договорится с администрацией о сокращении (это не всем удается) , то год на бирже средний заработок ему никто платить не будет. У моего мужа было такая же проблема. Просто он продолжал работать на работе, которую ему запретили: работа с высоким напряжением, на высоте. Другой работы не было и на его место никого не было. Администрация закрыла на это глаза, тк он проработал почти 40 лет и выкидывать за ворота его не хотели. А в ИПР ему вписали работу : кладовщик, нормировщик и тд. А работал он энергетиком. Или путь за ворота.