Medina Samatova Samatova

При снижении группы инвалидности со 2 на 3 на сколько понизится социальная пенсия?

Пенсия была 9944,64. ЕДВ была 2123,92. В этом месяце группу понизили. Сказали, что в этом месяце еще получу по старому. А в следующем уже все.

Надеюсь не базовая? Базовая 3 тысячи с небольшим.

Ольга

все зависит от вашего заработка. . у меня вот по третьей больше .чем у знакомой по второй...

Сергей

пенсия социальная или трудовая? зависит о вашего заработка последнего. но где-то в районе 5 тыс.

Евгений

так с 3 группой можно работать

Анастасия

Москва (где как не знаю) На примере сестры- была 2 группа пенсия 6400 плюс едв 2100 плюс "лужковская доплата" итог 13800. Снизили до 3 группы пенсия 4900 плюс едв 830 и ВСЕ. Итог 5730,поскольку по 3 группе лужковские НЕ положены. Это если НЕТ справки по зарплате по 2001 год, более поздние справки не берут в расчет.