Файзулла Асадулла

Как начисляется пенсия по инвалидности, 3 группы в Украине?

Антон

знают работники пенсионного фонда..

Jackk

Пенсия по инвалидности назначается со дня установления инвалидности, если обращение за пенсией состоялось не позднее 3-х месяцев со дня установления инвалидности.
В зависимости от группы инвалидности пенсия назначается в следующих размерах: 1 группа - 100%, 2 группа -90%, 3 группа - 50% пенсии по возрасту.