Екатерина Нежура

у меня инвалидность 3 гр рабочая меня просят уволится по собственному, теряю ли я преданность компание ржд

преданность через пол года а меня просят уволится по собственному

Jh

не поддавайся на провакацию

Анна Зверева

при увольнении рассчитывают столько, сколько работник отработал в периоде начисления премии за преданность. Например, если у работника наступает срок выплаты премии в 5 лет (дают, соответственно два оклада) - а работник отработал 4 года и 9 месяцев и уволился, то работник получит пропорционально меньшую сумму от премии.

Посчитаем:
5 лет - это 12*5 = 60 месяцев
4года 9 мес = 12*4+9 =57 мес.
57/60=0,95=95%.

При окладе в 20 тыс. руб Вы получите премию в 38 тысяч ( а не 40 тыс. руб, соответственно)

Кстати, позвоните в 8-800-100-1520. Это бесплатный номер для помощи работникам ОАО "РЖД". Кадровики там работают по будням в рабочее время, но подсказать могут и прямо сейчас. Кстати, уточните правомочность руководства требовать от Вас заявление по собственному желанию в такой ситуации - есть положения, которые требуют руководителя перевести на ту работу, с которой Вы справитесь.

Успехов!