Анастасия

Выбор мотошлема. Байкеры, нужна ваша помощь!

Любимому мужу-байкеру хочется сделать подарок на Новый год — купить шлем, а то из старого в конце сезона сделали кормушку. Выбор нелегок так как сама не сильна в этом. Итак, что посоветуете? Фирмы может какие? Ему нужен интеграл. Выбор велик и мне трудно определиться.
Еще интересна модель REEVU, шлем с зеркалом заднего вида? Что думаете?
P.s. Ездит на чопе)

Александр

ну зеркало заднего вида это лишне. . .
а вот шлем такой для чоппера услада... ) или вот вариант...))

Сергей Денисеня

интеграл для чоппера, вы что то путаете или муж у вас сильно с огоньком) ) ) в вашем случае советовать что либо проблематично, тем более без оглашения бюджета!

ЗЫ, да и мерить обязательно надо, не факт что подойдет, у всех шлемов форма скорлупы и фактический размер разные!

купите ему подарочную карту на экип, пусть сам покупает!

Александр Кирюхин

действительно, выбор шлемов велик.. . и подбирать необходимо с примеркой )
идеальным подарком будет подарочный сертификат на определенную сумму !

а шлем с зеркалом заднего вида.. . ИМХО - при падении (не дай Бог, конечно !) это зеркало и башку свернуть может до смерти !!

Алексей Бухаркин

подозреваю, чоппер у вашего мужа - это Ямаха Vmax... А так-то интеграл на нем без особой надобности, самый кайф - 3/4, и безопасность, и очков не надо, как в полностью открытом.

Шлем так просто купить нельзя. Нужно, чтобы в нем было комфортно - некоторым не подойдут топовые интегралы от той же Араи, которые считаются одними из лучших. Единственное, что могу посоветовать, чтобы купить и интеграл, и чтобы смотрелось на чоппере - это Schuberth J1. Дороговат, правда, но много функций и смотрится даже не понтово - эпично.