Женя Васильева

помогите советом

Сегодня утром пришёл на стоянку, начал заводить автомобиль ВАЗ калина а в ответ тишина. . Акоомулятор рабочий, все путём) с сигналки ставится и снимается, поворачиваешь ключ, слышен характерный шум подачи топлева. И дальше тишина, стартер не крутит. Хелп!!))

Надежда Свинарёва

контакт с акб хороший?? ? либо посмотри на стартере красный проводок

Андрей Янин

батарея на брелке села.... команда разблакировки не приходит.... или малое напряжение на АКБ.

Дмитрий

может открутится провод к стартёру, днём по сырости контачил, а за ночь выморозило и контакт пропал. Раньше на 8 рках зимой шестерёнка не контачила с венцом примерзала к штоку и силы реле (селеноида) не хватало. При открытом капоте иногда слышно как "щёлкает"бендикс. Если не щёлкает, то нужно посмотреть контакт. Проверяется или визуально ( прикручено должно быть намертво через "гроверную" шайбу) . Если машинка заводится с "длинного " зажигания, то проверить цепь стартёра.

Алёна Базаргулова

что-то сомневаюсь, что акб хороший.. .
зажги фары и пробуй заводить.. . если будут тухнуть - значит акб сел.. .
Ну или клеммы окислились...

Кирова Нина

Клемма, или стартер посмотри.