Сергей Боровик

Помогите советом по ремонту ресивера.

Необходимо отремонтировать и усоврешенствовать ресивер от компрессора. Конструкция его замкнутая, и доступа в полость, кроме выходов под фитинг, нет. Будет использоваться по своему назначению, но требования к чистоте воздуха бедет гораздо выше. Так как его полость была загрязнена закоксованным компрессорным маслом предпринималась попытка отмыть его бензином, что в общем-то сильного эффекта не возымело. К тому же теперь он загрязнен еще и бензином. Спиртом его мыть получается очень накладно, да и малоэффективно. Подскажите пожалуйста:
1. Каким образом удалить закоксованное масло со стенок полости ресивера?
2. Чем эффективнее всего удалить ржавчину из внутренней полости? Желательно до металлического блеска.
3. Чем покрыть внутреннюю полость ресивера, с условием, чтобы покрытие было антикоррозийным, влагостойким, не выделяло токсичных веществ, и было доступным в приобретении?

Со сваркой проблем нет. Понятно что нежно избавиться от следов бензина и т. п.
Вопросов много, а полезных ответов в интернете я не нашел, поэтому обращаюсь к вам за помощью.
Заранее благодарю за помощь!!!

Евгений Миронов

Стальными шариками, а затем промыть каустической содой.

Наталия

Способов несколько.
1. Выкинуть этот ресивер и купить новый, это может оказаться дешевле чем геморрой со старым.
2. Разрезать пополам болгаркой хорошо вычистить и покрыть изнутри термолаком или хорошей грунтовкой. После чего заварить. Впрочем процедура не сложная.
3 купить расширительный бак от систем отопления и использовать его. Литраж от 10 до 100 литров и на разное давление. В частности я такой и использую на 20 литров.