Санек Соколов

не включается первая передача мкпп ауди 80, или включается через несколько раз

недавно застрял в сугробе выбрался при помощи раскачки авто, переключая 1-ую и заднюю передачи, после этого авто первые два дня трогалась только со 2-ой передачи (с 1-ой глохла сразу). потом нормализовалось все, но поставить первую передачу удается крайне редко (( в чем дело? ? подскажите, плииззз

Парвиз

сцепление глянь для начала, коробка далее

Ан
Анна

Возможно стёрлись зубья синхронизатора первой передачи.

Валера Сычёв

Видимо проблема с синхронизатором.

Раечка Рагимова

Я понял при трогании. Когда у меня бывает такое, я сначала включаю 2-ю (или любую другую) , а потом - первую. (1-я и задняя обычно не имеют синхронизаторов).