Вячеслав Жуков

Проблемы с МКПП, а именно - плохо включается 4 передача

Машинка досталась от отца "по-наследству", 2 года, шкода. В последнее время столкнулась с тем, что когда переключаю передачу с 3 на 4, то машина сначала дернется, потом издаст какой-то рев и стрелка на тахометре странно себя ведет. И она едет, но чувствуется, что мощности не хватает. В общем не нормально это. С машиной этой 10 месяцев дружу, раньше вообще такого не возникало, а в последнее время очень часто. У меня уже панический страх развился с этой 4 передачей, я переключаюсь и жду, дернется-не дернется... Страха перед дорогой нет, а страх развился именно из за этого. Правда когда с отцом на ней ездили у него ничего подобного не было. Мне кажется проблема в том что я не до конца переключаю передачу... но как может быть, что раньше я не "промахивалась", а сейчас постоянно? и отчего только с 4-ой такое происходит? Или что то действительно может быть не в порядке в машине?
Отец в отъезде, проконсультироваться не с кем (( Спасибо всем ответившим!

Андрей Способин

спасет рем. комплект кулисы

Максим Берёзкин

Масло в коробке проверь. Может даже не знаешь куда и заливать его. Наверное синхронизаторам наступает конец.

Бекболсун Чоноев

Если плохо включается то смотрите гидрокомпенсаторы, они от АТФ полностью растворяются 🙂
Если же проблема при включенной передаче только капремонт, мкпп такая штука, она или работает или нет.
Чем скорее вы проведете капремонт и визуальную диагностику - тем лучше.

Катюфка! Любимая

Ну тут если не до конца выжимали сцепление может износилась шестерня 4 передачи, либо поврежден синхронизатор либо кулиса, в любом случае вам надо к мастеру самой без нужных навыков и инструментов не произвести ремонт.