Сергей Сударев

Может ли при не прогретой акпп зимой не включаться 4 передача?

Юля Навнычко

именно не включаться не может, а туго включаться может т. к. масло холодное

Светлана Воронина

на некоторых японских машинах

Ев
Евгений

не может. масло там одно, шестерни одни. либо коробка глючит, либо о/д завис. это из явных причин

Гарик Кобрава

от наших морозов все возможно в иномарках

Chupa Chups

При холодной АКП четвертая передача не включается до разогрева масла до температуры 43-45 градусов. Трубочко клапана этой передачи малого диаметра, при вязком (холодном) масле не продавливается и не включается передача, едеш как на овердрайве (на трех передачах)

Denis Vakylenko

почти на всех японцах так . пока не прогреется двигатель до 50 градусов в акпп только 3 передачи.