Сергей Давлетшин

Папа расказал мне что деда мороза и подарков не существует, что это все метафора и нового гада не будет..

Что значит митафора? 😞

Анечка Жукова

Мета? фора (от др. -греч. ???— «перенос» , «переносное значение» ) — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.