Елена Голикова

Вопрос к собачникам

Щенок заразился аскаридами дали таблетку"Каниверм" нужную дозу.
Первый раз-вырвало двумя.
Второй раз- в кале двое выпали

Третий раз- в кале двое выпали

Четвёртый раз- без аскорид, нормальный стул не жидкий не запор.

Избавились от них или нет?

Света Кладкова

Лучше глистогонку повторить через 10-14 дней, тк препараты убивают взрослых аскарид, а не их яйца. У щенка сильная заглистованность, раз он ими рыгал.

Артём Филатов

За один раз конечно нет, если глисты были то проглистовку нужно повторить через 10 - 14 дней, т. к вы убили только взрослые формы а яйца и личинки остались, и как они вылупятся надо прогнать иначе всё будет заново. Обязательно перед едой ошпаривайте кипятком миски и постирайте игрушки все.

В:
Виктория :)

Через 2 недели повторная глистовка. Сейчас вы убили взрослых особей. Через 2 недели вылупятся новые из яиц. Вот их и добьете. Смотрите чтобы блох не было. Они первые источники гельминтов.

Андрей Паршин

Ну сделайте дня через 3 контрольный.

Ок
Оксана

заглистован пёс хорошо. Не ждите 14 дней, дайте через 7-10 дней. Это допустимо, не отравится. А потом - еще раз через 14 дней.

Юлия Суранова

Состав препарата хороший, от глистов избавитесь, не переживайте. Через 10 дней повторите. Главное, следите, чтобы стул был.