Руслан

Собачники! Вопрос о занятиях с собакой.

Хочу завести шелти, чем с ней можно заниматься? Знаю, что ЗКС уж точно не сможем, а другие занятия? Можно ли ПСС?

Антон Кривцов

ОКД, обязательно. Остальное, по желанию.

Алексей Ленивкин

Сначала желательно курс ОКД пройти. Потому что на ту же ЗКС можно только после ОКД идти, думаю, что и с другими курсами так же.
Поисково-спасательная служба для шелти тоже возможна.
В аджилити шелти просто шикарны!

Дмитрий Бондарев

аджилити, фрисби.

Светлана Абанина

Можно ПСС, можно аджилити, можно фрисби. Для аджилити ОКД не нужно и даже вредно.

ОК
Оксана Коскова

с шелти одно удовольствие заниматься спортом, аджилити, фрисби, питч&гоу, флайбол, фристайл