Валерия

Если человек бездарный-говорят не дано, а кем оно не дано?

Алексей Карпов

Природой обделённый

Татьяна Никольская

Совсем бездарные - большая редкость. Просто еще талант не выявили.

Анастасия Гладкова

Говорят не вкладывая в это личностный смысл, скорее абстрактно, как в условии математической задачи: дано три апельсина, или дан равнобедренный треугольник (т. е. не важно кем, природой, богом, случаем, учителем) . Поэтому когда говорят например не дано абсолютного слуха, ума, или высокого роста, имеют ввиду что нет в принципе и предпосылок к таким качествам, дарованиям или свойствам.