Татьяна Очищалкина

Главный раввин России Берл Лазар сказал что антисемитизм в России идёт на спад, в отличии от США, там говорит он растет?

Ириша Зяблицкая

Какой антисемитизм в России? Какой спад? Погромов стало меньше? В РФ сейчас евреев, наверное, даже больше чем в Израиле. По крайней мере глядя в телевизор так кажется.

Екатерина Нефёдова

Типа переезжайте к нам. Сделаем рубль мировой валютой и станок начнет печатать фантики деревянные, вместо зеленых.

Stasnislav Haustov

Это потому что в СМИ много жидов, а им и главному раввину нет никакой веры.

Алла Герасимова

Это просто потому, что у нас самые беспринципные люди этой нации - во власти. Поэтому народ, ненавидя власть - не шибко отделяет понятие "правящая элита" от понятия "еврейство". А при опросах - говорит, что ненавидит власть. . .
В ОГА же евреев много - и встречаются они чаще на улицах, чем в телепрограммах новостей о власть придержащих. Но, ввиду того, что евреи всюду (благодаря своим уму и коммерческим способностям) бедствуют менее прочих - им во времена экономических проблем начинают завидовать. Отсюда - рост антисемитских настроений (направленных не против правительства, как у нас - а против нации вообще).

Танюшка

так жиды чурок вместо себя подослали- про жидов позабыли. но умный-то видит что к чему