Кирилл Суворов

Зачем вообще нужны тюркские (унылые/убогие) языки?

Екатерина Кирьянова

Затем, что полно народа, что говорит на этих языках. А унылоубогими они вам кажутся от невежества. Выучите хоть один - тогда и рассуждайте об убожестве.

Анастасия

Сможешь перевести на свой н е у б о г и й вот такие смыслы, в оригинале на казахском, тюркском:
К порывам юные сердца зову
Я человечность ставлю во главу.
Кто корыстолюбив и бессердечен,
Тот мелкий человек по существу.

Ненасытность глаз у иных велика,
Все им мало, хоть вплотную держит рука.
Но умрут они - и для мертвых глаз
Алмазы и сапфиры не ценнее песка.

. Время - пряди тумана вдоль гребней гор.
Ты с надеждой глядишь в туманный простор,
Ты следишь за потоком безликих дней,
Вечной сменою их утомляя взор.

Андрей Блохин

Все языки нужны

Катюфка! Любимая

Поддержу вопрос ТС. Зачем, лично мне, изучать тюркские языки? Унылость и убогость сих языков проявляется в отвратительнейшей фонетике и, как минимум, не нужности среднестатистическому человеку. Лучше б в школах соответствующих стран, делали большой акцент, непосредственно, на изучение англ. языка, ибо блеснуть познаниями, в изучении тюркских языков, можно в соответствующей компании мамбетов и/или оралманов, компании весьма «интеллигентной» . В общем, изучать тюрк. языки — пустейшая трата времени.