Аня Царькова

Долги и денежные затруднения — может ли помочь Библия?

Евгений Божко

Нет сомнения в том, что деньги могут кого-то завлечь, даже закабалить. Иисус 2000 лет тому назад предостерегал от „обольщения богатства“ и сравнил то приятное ощущение, которое испытывают люди, имеющие много денег, с тернями, заглушающими плодоносящие растения вблизи (Матфея 13:22). Библия предупреждает и о том, что „корнем всех зол есть сребролюбие“ и что те, которые стремятся к нему, „сами себя подвергают многим скорбям“ (1 Тимофею 6:10).
Если деньги доминируют, тогда они действительно являются жестоким господином. Но сегодня в мире они играют полезную роль — как слуга.

Леша Лоев

Библия — это не руководство по финансовым операциям. В ней не расписано до мелочей, что может повлечь за собой заем или одалживание денег. Такие вопросы, как брать ли с должника проценты и если да, то сколько, участники договора решают сами. Но в то же время в Библии изложены ясные, продиктованные любовью принципы, которыми должен руководствоваться всякий дающий в долг и берущий взаймы. В Притчах 22:7 говорится, что «должник делается рабом заимодавца»
В 1 Тимофея 6:8 " Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. "- совет.

Ev
Evgeshabright

Библия дает свет и разум жить без долгов. Долг это проклятие. (шустрые харизматики учат сеять деньги, как в сказке про Буратино, ты сеешь они жнут, обхохочешься с этих придурков сеющих, сеющий в плоть-пожнет тление, а собирающий сокровище на небесах (БЛАГОДАТЬ-СИЛУ ВОСКРЕСЕНИЯ), пожнет жизнь вечную.)

Катерина Небольсина

Безусловно, если Вам удастся эту книгу кому-нибудь по выгодной цене для Вас, продать ( то есть впарить).

Арсений Не Скажу

Расшифровка: Библия - 70. Деньги - 70.

Юлия

Ну, попы же как-то зарабатывают 😉

Михаил Чухнин

Толька бибиблейскыя инквизиция! 🙂

Светлана Щипкова

библия - это всего лишь описание исторических событий, как она может помочь в данном случае

Алексей Лашин

...не более чем сказки (русские народные))

Анастасия Каминская

Безусловно ...если применять в жизни изложенные принципы, которые касаются денег . Нужны благоразумие и уравновешенность. Экклезиаст 6 -- 11. 1 Тимофею 6 -- 10, Евреям 13 -- 5.

Ольга Замятина

Поможет только реальный подход к собственным возможностям.