Ми
Миша

Трещит материнка

Мать "Gigabyte GA-PH67A-D3-B3" куплена месяц назад, выдает специфический треск при любой нагрузки если запускаю игры, да даже если открываю папку издает этот треск. Первые дни после покупки такое тоже было. Я думал это временно, пройдет. Но прошел уже месяц, так не чего и не изменилось.
Лазал на форумах искал как это убрать так ничего не нашел решил обратится суда может кто знает как это решить.

Вряд-Ли Это-Я

Дросселя трещят в цепи питания проца, иногда помогает отключение в биосе функций С1E и C3/C6/C7 State.Как говорят-криво реализовано.

Елена Коннова

Может всё трещит винчестер а не материнка?

Наталья Федоренко

Материка не может трещать это плата, а "трещит" у тебя скорее всего жёсткий диск

Татьяна Санникова

Да уже никак не решишь-трещит Жесткий диск, потихоньку приходит кирдык. Конечно бывает и с треском они годами работают, но если есть важная информация на нём, то лучше скопируй куда-нибудь, в любой момент может накрыться.

Александр

Смириться.

Юлия Родионова

решить проблему скорее всего не удастся всё это от качества сборки
если это не кулера и винчестер то это скорее всего дроселя питания процесора теоретически можно капнуть на нх клеем или лаком но всё нужно смотреть по их конструкции