Елена Шведова

Существует ли книга "Самоубийство как ответ"?

В своем романе "Смерть - дело одинокое" Р. Брэдбери упоминает эту книгу, когда его герой находит дом психоаналитика Чужака. Реальна ли эта книга?
Гугл молчит.

Юрий Сунцов

нет, но оно стало ответом для многих литературных героев - Вертера, Эммы Бовари, Анны Карениной, Ставрогина, Стрельникова, Ромео и Джульетты, Лужина и т.д.

Дмитрий

Да, библия называется.