Катерина Филимонова

В каких странах вы видели жилые районы-близнецы нашим, российским, обычным, не навороченным, не с новомодной застройкой?

Кристина Берзина

Подобные районы есть во всех странах, которые когда-то были "странами социализма", в частности, во всех странах Восточной Европы, странах, бывших ранее республиками СССР. Есть они также в странах, где существует проблема перенаселения - речь идет прежде всего о странах Юго-Восточной Азии.
--

На фото: красоты этажной застройки в китайском городе Шанхай

--

Дмитрий

На задворках Рима видела вообще бараки, как у нас-довоенные

Кристина Минеева

туркменистан, узбекистан, киргызстан ...немного в Грузии и белоруси

Александр Балаев

есть такой городок в чехии, рядом с карловыми варами, соколов называется. так если бы не вывески на чешском, и не говор чехов на улице, можно было бы подумать что вы находитесь в каком то провинциальном российском городе. в праге тоже хватает таких районов. в вене встречал такие дома, в мюнхене.

Нана Мишина

Города восточной Германии, построеннные после войны - копия российских. В Берлине, например, есть район Марцан-Хеллерсдорф - россия россией . Такие же широкие улицы, девятиэтажки, пятиэтажки по типу хрущевок, в общем ужас.

Хакика Суриева

Литва, Латвия, Эстония, Польша, Чехия, Беларусь, Украина, Молдова, Кениг еще испортили Советы превратили в Калининград и короче много еще где постарались, Болгария на картинках вся такая... но в то же время надо понимать, что в Европе в столицах и некоторых городах обычно существуют центры, которые называют "старый город" со старинными красивыми зданиями, магазинами, кафе и т д, а вокруг этих "старых городов" как раз располагаются обычные жилые районы

Ан
Анютка

На окраине Праги.

Чукалин Юрий

В Китае, в ОАЭ, вообще в Азии есть много таких районов