Светлана Рушева

Почему в нашей стране такая беда с жильем?

Неужели так трудно строить нормальные, большие дома и квартиры, разве это неразрешимая задача? Вот смотрю на новый микрорайон и негодую: почему в самой большой стране в мире дома лепят рядом друг к дружке? Почему в стране с таким количеством ресурсов не могут строить квартиры с кухней не меньше 15 кв. м, делать внутри квартир небольшие кладовки (во всех) , ванные, в которые вмещается и ванная, и умывальник, и стиральная машинка?

Пришла я в новый двор, а там жуть! Вместо детской площадки с песочницей и цветами какая то асфальтовая равнина, отгороженная сеткой. Как тюрьма, такое только садомазохистам понравится. Вот что вырастет из ребенка, который не видит деревьев, животных, травки, которого окружает железо и бетон? Я стояла в этом дворе и у меня чуть не началась паника, потому что ни единого просвета, кругом дома, окна, окна, окна.. . Эти дома так построили, что жителям из окон не видно ничего, кроме окон напротив.

Неужели нельзя сделать все комфортно, красиво, эстетично и удобно? Чтобы люди радовались, заходя в дом и радовались, выходя из него?

Ася Калимуллина

Это не только в нашей стране, это так по всему миру. Жадность.

Елена Елисеева

потом что им лень это всё делать самое главное по быстрее и чтоб деньги платили

Лёва-Карине Гаспаряны

Не нравится - покупайте в другом месте.

Ирина Дорожкина

покупайте элитное жилье

Рустам

есть деньги-есть хорошее удобное просторное жильё, нет денег-довольствуйтесь тем, что имеете, если есть чем.

Kalisa Joldubaeva

Я живу в новом районе - на каждый дом детская площадка, кухня 9 м, коридор в однушке 3 м (точнее выспут в коридоре, так то он вроде 7 м) , в двушках и трешках есть кладовки, пололки 3 м, по-моему нормально и реально все.

Сергей Шеметов

Вот поддержу и пятулей и всеми конечностями!
Мерзость и серость в спальных районах. Высотки, высотки ...ни деревца, ни травинки. Причем вот уже стоит бетонная громадина! - ну возьми парк перед ней сделай, аллею, площадку детскую ...или собачью - кому что нравиться. Но нет! Тут же идет стройка - все разрыто, сваи заколачивают, грязь и грохот. Называется - купил, блин, квартиру!
Первую квартиру я купила в новостройке в Тюмени. Ну, допустим они сделали 20 квадратных метров газона перед домом и асфальтовые дорожки, но за пределами этих дорожек проезжаю только я, мой муж на Патрулях и еще два соседа на Крузаках, потому что рядом тянут теплотрассу на соседнюю стройку и все раскопано уже в течении года. И зимой в грязи была такая колея, что средний седан скреб днище.
Понаставили коробок, отмыли бабульки, а нам ползать по этой грязище ...

Элитное жилье от раскопок вблизи никого не спасет ))))

Li
Lidia

сейчас такое и строят как в дополнении. Была в гостях в новом доме у знакомых---там в коридоре в футбол можно играть. Да что говорить--там куча коридоров. В общем можно даже жить--всё закрывается, а кухня у них как моя вся двушка. Ну конечно плати 6 млн рублей и живи как король

Виктор Семилетов

Конечно можно. Вопрос только в том : СКОЛЬКО это будет стоить? И вы ошибаетесь, если думаете, что комфортного жилья не строят. строят.

Евгений Никитин

Людей слишком много...)) )

Я хочу сказать, что пока ТАКОЕ жильё есть кому покупать, лучшего строить вряд ли будут... (((

Аида Мамасадыкова

Потому что слишком много людей в крупных городах. Получается все едут в крупные города, но города то не резиновые. В той же Москве 15 млн приблизительно, это же дурдом. Вот если бы и в небольших городах была работа и качество жизни приличное, такая проблема отпала бы.

Евгения Данилина

Вы все знаете, но ничего не делаете. Просто вам тоже плевать.