Анна

вопрос водителям?

такая ситуация была. голову ломаю, что не так. еду спокойно по средней линии (правая была занята на тот момент) , (трёхполосная дорога в одну сторону, ну соответственно-в другую тоже, не суть) . за мной едет лесовоз и гундит, понятно, перестраиваюсь на крайнюю правую, чтобы пропустить. всё-равно гундит и прижимает как бы к обочине. я притормаживаю от греха подальше (вовремя, а то бы своим задом снёс меня на обочину) . и что это было. может не понравилось, что впереди ехала, ну с километр, наверное. от меня был далеко, а тут догнал и начал выпендриваться. не трасса, просто дорога.

Ай
Айгиз

Ехать надо со скоростью потока,а не в носу ковырять и ломать голову.

Сергей

Неадекватных людей у нас на дороге больше чем вы думаете так что с такими дебилами и моральными уродами вы ничего не сделаете но поступили правильно что ушли от него по дальше и пусть себе несется и летит в кювет!

Сико

Тормоза у человека отказали, он вам жизнь спасал. Тошнотики ездят в правом крайнем ряду.

Бауыржан

Например, может, отвалилось чего от Вашей машины. Недавно передо мной девушка колпак с колеса потеряла – так и не удалось привлечь её внимание к этому факту.

Хотя соглашусь и с тем, что когда лесовозы обгоняют – это за гранью добра и зла.

Егор

на фурах ох. евшие водители, так же как в маршрутках и автобусах, им похер на все... конечно, не их же имущество... тварь он, а вы молодец, что так быстро сообразили

Ал
Александр

по ПДД - вне населенного пункта, при наличии полос движения две и более в одном направлении, любое авто должно двигаться по крайней правой полосе, и использовать иные полосы только для обгона или для поворота налево (разворота) . ПДД прочитай пожалуйста, проще будет и ездить и морально

Ан
Андрей

лесовозу по крайней левой по закону нельзя а правые заняты -правильно он сделал

Же
Женя

все правильно пишешь. Уж если тебя обгоняют лесовозы - так значит ты мешаешь всем на дороге. Лесовоза понять можно - ему очень трудно оттормозиться. А часто - и опасно.

Димас

Догнал и решил проучить )) Смотри в зеркала, если сзади нагоняет машина со скоростью больше вашей - или быстрее едь, или сгинь в правый ряд

Nariman

Если скорость движения вашего авто меньше чем скорость движения других, то чтобы не создавать помехи вы должны двигаться в правом крайнем ряду. А прижимал он вас зря, надо было догнать его и снова пристроиться спереди этак 40км. час ))) чтоб не выпендривался...

Иван

Вы всё правильно сделали, а что там у него за проблемы сказать затруднительно. Может полоса узкая, или бесбашенный торопится (( Забить))

Сандал

Вообще-то достало уже чисто российское хамство - едут по 3-х полосной дороге три машины в ряд со скоростью 50....Как будто сговорились никого не пропускать!
А ведь ПДД такое прямо запрещает!