Татьяна Могилевцева

Какие расцветки гражданских автомобилей запрещены?

Я так понимаю, красить машину под полицейскую или скорую помощь нельзя. Но где это прописано? Я как не гуглил, ничего по теме не узнал.

Статья 12.4
Часть 1.
Установка на передней части транспортного средства световых приборов с
огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного
цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не
соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных
средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения, - влечет наложение
административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей с
конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц,
ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати
тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и
приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот
тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Часть 2.
Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения
устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за
исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, - влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч
рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц,
ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч
рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот
тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.
Часть 3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси, - влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч
рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных
средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч
рублей.

Dan1 Ar

Почему нельзя??? Крась, это нигде не регламентируется.