Алексей Рогожин

"Убегает" молоко при варке каши в мультиварке.

Недавно купила мультиварку. При варке каши убегает молоко. Жирность правильная - 2,5%
Что посоветуете?

Сергей Владимирович

Поставьте наверх штучку(решеточку),котороя для варки на парУ...(эта штучка не позволит "убегать"Вашей каше....

Лилия Такаева

А еще можно попробовать смазывать стенки чаши выше уровня молока маслом, тоже препятствует убеганию
А самое главное, проверьте по инструкции на каком режиме Вы готовите молочную кашу.
У моей мультиварки режим так и называется - МОЛОЧНАЯ КАША.
Если у вас нет специального режима, то лучше готовить на режиме СУП, а время подберите сами.

Стася Иванова

вы не правильно выбрали программу для варки каши на молоке. Температура нагрева в такой программе не должна быть выше 95 градусов.
Конечно нужно бы ло бы знать модель вашей мультиварки, программу которую вы использовали и самое главное КАКУЮ кашу вы варите????
Геркулесовая каша, например, убегает регулярно, и дело не в жирности молока.

Лина Лукьянова

Зайдите на мультиварочный форум. Там много интересного по каждой марке и моделе. Просто у каждой мульти свои особенности.

Дмитрий

ну да, промазать чашку слив. маслом и сверху поставить вставку-пароварку.
все так советуют, сама не делала, т. к. у нас никто не ест кашу на молоке.
А вообще в мульте готовлю почти все, что раньше на плите

Алёна Свиридова

Поставьте наверх штучку (решеточку), котороя для варки на парУ