Мария Гундырина

Как готовить молочные каши в мультиварке Филипс 3039 чтоб они не убегали???

Вчера приобрела мультиварку Филипс 3039. все бы ничего. Но в данной мульте отсутствует режим молочная каша/ каша. Может кто подскажет в каком режиме нужно готовить кашки, чтоб они не убегали и были вкусные? )Инструкция вообще никакая! ((( всегда доверяла компании филипс! А теперь что то разочаровалась.. . И да, когда готовила суп по крышке, прямо под кастрюлю на нагревательный элемент, стекали паровые капельки.. . это ничего страшного или как? так и должно быть?
Так то вещь неплохая супы, рагу, плов и многие другие блюда получаются очень вкусные, но вот каши....

Вячеслав

Судя по отсутствию ответов до сих пор - все озадачены)
У меня (Поларис) тоже нет режима каша - вы поэкспериментируйте, может быть - на Рис, я, например, нашла вариант, когда плов варится на режиме Суп, и замечательно получается)
Тут у всех разные модели и производители - и я не уверена, что кто-то ответит с такой же, как Ваша. Сходите на мультиварка. ру и по мультиварочным форумам пообщайтесь специализированным - там наверняка у кого-то такая есть.. .
Коденсат на крышке образуется, но он не стекает на нагревательный элемент, на бортике остается, достав чашу - просто бортик тряпочкой протираю. Не бойтесь) И не разочаровывайтесь!) Просто со временем все изучаешь, у меня, наверное, месяц на это ушел))

Екатерина Виноградова

Сейчас выпускают много моделей мультиварок абсолютно одинаковых, внешне, по функциям. На рынке давно есть мультиварка Декс 50, ваш Филиппс, который недавно появился - полный клон. Поэтому рецепты и другую информацию можно черпать из темы про Дексы 50. http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=520.0
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=89830.2580
На снимках первая Декс, вторая фотка -Филлипс.

Павел Шерстнёв

засеките сколько время надо варить, и запомнить и записать, у меня тоже тоже постоянно все убегает.

Сергей

Да, действительно, я тоже озадачена) Единственное, могу посоветовать группу вконтакте про мультиварки. Ее адрес: вк. ком/scorovarka. Там спросите, там больше 3 тысяч человек, уж хоть 1 да наверняка в курсе, как помочь.