Оксана Бажанова

почему в мультиварке через клапан убегает молоко

Евгений

да писали (кто варит мол. кашу) , что можно ставить поверх молока форму д/пароверки (которая в комплекте) , вроде тогда не убежит. Я просто не варю на молоке ничего, а так, пользуюсь мультей постоянно

Александр

Молоко убегает всегда и без мультиварки. Просто надо добавлять в кашу немного воды. я на 1 мульт стакан крупы наливаю 2 молока и 1 воды. Присмотритесь конкретно к Вашей модели, возможно, надо чуть больше воды добавлять.

Татьяна Максимова

Молоко бунтует против лентяев, в кастрюле варите кашу, это не трудно совсем!

Ек
Екатерина

края чаши мультиварки смажьте сливочным маслом и ничего не убежит))

Андрей Раев

Потому что при кипении молоко сильно пенится. В кастрюле же видели? А в замкнутом пространстве ему куда деваться? Вот оно выход и нашло...

Svetlana Lebedeva

У моей мульти рекомендуют либо брать не жирное молоко либо разбавлять 1:1. Еще надо тщательно мыть крупу для молочного супа

Маргарита Гончарова

вода всегда дырочку найдет