Святослав Игоревич

Критерии по которым нужно писать эссе?

Роман Поздняков

Начало эссе - четкое и ясное определение позиции автора (я считаю, этим высказыванием автор хотел сказать, что...) .
Затем - высказать свою позицию (я согласен утверждением...) , показать, что вам ясен смысл высказывания.
Вторая часть - аргументы - изложение собственного мнения, примеры (из общественной и собственной жизни). Заключительная часть- итоги, выводы.

Катя Токарчук

Главное, нужно писать то, о чем думаешь, уметь грамотно выразить свои мысли
словами. писать хотя бы одну страницу. Если ты любишь читать, то у тебя не будет проблем.

Светлана Светик Корнева

Если для ЕГЭ, то в КИМах все критерии указаны.