Svetlana Boukova

Помогите с переводом с немецкого языка на русский. Несколько предложений об истории химии. Спасибо большое за участие!

Насти Никулина

Химические и физические процессы

Многие химические элементы (золото, ртуть, серебро, сера и т.д.), а также и соединения (каменная соль, квасцы, сода) были известны с древних времён и подвергались переработке. Египет и Ассирия были государства древнего мира, в которых уже 4000 лет до нашей эры начала развиваться прикладная химия. Из Египта практические химические знания распространялись (букв: достигали) по всему тогдашнему миру. Однако они были в те времена привилегией касты священнослужителей, и они использовались этой кастой только для своих целей. Вероятно, обозначение "химия" происходит от египетского слова "хэми" = чёрный, или от греческого слова "химеа", обозначающего металлургию цветных металлов.