Оксана Самойлова

Как осцилографировать ток? Для того чтобы узнать форму сигнала тока.

Ми
Миша

Очень просто. Включаете в цепь известное сопротивление малого номинала и меряете форму напряжения на нем. Напряжение легко пересчитать в ток по закону Ома.

Jfhdhj Kbjjkl

вставьте в разрыв проверяемой цепи резистор. Величина его сопротивления должна быть как можно меньше для уменьшения влияния на работу схемы. Мощность-исходя из протекаемого тока. Исходя из закона Ома на сопротивлении величиной 1 Ом величина тока в амперах равна величине напряжения в вольтах. Вот это напряжение и увидите на осциллографе

Оксана Вершенко

карочь--че те тут написали---тока учти на оси увидаш тока амплифер---амлитуду напруги---под нагрузи---а тока не увидаешь---ток на бумажке ---ток эт условка --чтоп лехчь для мозгу было

Александра

Доучили вас, не нормальным языком, не техническими терминами не владеете.... Сам не знаешь о чем спрашиваешь....))))