Вадим Корниенко

Будет ли в 2014 повышение цен на недвижимость в РФ?

Будет ли в 2014 повышение цен на недвижимость в РФ? Стоит ли инвестировать в строительство?

Zh
Zhenek

Лично я не рекомендовал это делать сейчас по многим причинам, о которых чуть ниже. За всю Россию говорить не берусь, а вот по тенденциям на московском рынке вполне могу расскзать, как правило с небольшой задержкой московские тенденции распространяются и на региональные города. Если говорить коротко, то повышение цен на недвижимость в 2014 году маловероятно, а вот вероятность падения цен на недвижимость очень высокая.

Согласно данным Бизнес-ФМ московская недвижимость за 2013 год подорожала всего на 1%, что в несколько раз ниже инфляции и именно поэтому это не столько подорожание сколько подорожание сколько очень снижение цен. Кроме того согласно данных IRN в декабре 2013 года в Москве наблюдается обоюдное снижение и рублевых и долларовых цен на недвижимость, что бывает не так часто и можно расценивать как подготовка к перелому тенденции роста цен к тенденции падения цен. Плюс еще очень много интересного произошло и происходит, подробности можно прочитать здесь.

Юрий Пасичник

Все президенты живyт только в частных домах.

Говорят, лучше палатка на свoей зeмле, чем квартира на Арбате на чужoй

Квартира - это "псевдособственность".

Земля -главная недвижимость под квартирой принадлежит третьим лицам

В Европе 1 частный дом стоит как 30 квартир в той же местности

Как отдохнуть в квартире, если справа Рамштайн, слева перфоратор

В ответах мэйл ру пишут, что "квартира - это издeвательство над народом"

Бедные покупают квартиры.

Богатые покупают только частные дома.

Поэтому в 2013 году квартиры подешевели на 4.8%

Ольга Лифатова

Обязательно будет.

Алексей Кулюсов

А что? Когда-нибудь было понижение?!

Нюша

Инвестирование в строительство приносит мало дохода когда достигает пика цены на недвижимость. Сейчас как раз они высокие. Далее может произойти снижение если государство решит построить много домов в 14 году. Хорошие инвестиции в супер маркетах, в сотовых компаниях.. .Почитай здесь. http://www.odnoklassniki.ru/group/51982189527237

Любасик Болдинова

Цены на квартиры ещё никогда не "падали". Они могут только расти.

Се
Сергей

Будет. Не сомневайся

Cерик

конечно, будет.