Al
Alex

а почему сексота и дезертира солженицина считают совестью нации? да да. он был добровольный доносчик и сам об этом писал

Екатерина Акимова

ну какая же это совесть?

Олег Щелканов

Процитируйте пожалуйста место,где он это писал.

Ма
Марина.

Кто ты, девочка? 😞

Хакика Суриева

Бейби, не напрягайте рудимент. Идите читать привычных Вам Донцову и Робски.

Cветлана

Я так понимаю что ворон ворону глаз не выклюет...

Catherine

но ты ж ведь сама скрываешь эту нацию
зато для русского народа этот соЛЖЕницын и сексот и дезертир и лгун и предатель и ...

Екатерина Волхонская

не будте голословной, обвиняя в сотрудничестве!

Элеонора Габбасова

Тут есть дубья сомневающие в его работе на ментов тогда за что он ему разрешалось писать в зоне и если он жрал сосновые шишки 25 лет при том дожив до 100 лет как и его соплеменник лев разгон тоже жравший 25 лет сосновые шишки. Когда как я в жизни встречал много сталинских каторжан которые умирали в не до жив до 60 лет http://www.youtube.com/watch?v=m14BCgiigR0. http://www.youtube.com/watch?v=MvZgyiju7jw

Артур

У Голливуда бандит обязательно "христианин" с крестом, так и Солженицын у либерального отребья к Советскому Союзу с его совестью

Андрей Самодуров

а почему он дезертир он честно воевал до 1945 г., пока не был арестован военной контрразведкой в Вост Пруссии
а что касается, его сотрудничества с администрацией, то ещё неизвестно, как бы я или ты поступила на его месте,

Денис Петроченков

ну хоть кто то ПРАВДУ народу сказал. Кроме того, он гениальный писатель.

Валерий Новиков

Наверное, потому, что он осмелился писать правду о том, о чем Вы и понятия не имеете. Почитайте хотя бы "Колымский трамвай средней тяжести" Е. Глинки (http://shalamov.ru/context/11/)

Людмила Базлина

либералы и часть конченных монархистов и считают)

Луназада Абдразакова

Не знаю насчет сексота, а вот людей, которые ему помогали в тяжелые для него времена, он обгадил. делайте выводы сами.

Евгений Ерковский

Кому нужны тогдашние пёрлы? Он всю писанину скупил у них по трёшке и в Америке издавал. Расслабся. Кастрова...

Елена Мяушкина

А вы сейчас донесли на него

Виктория К

тогда не писал, наверное только ...безрукий!

Светлана

одни палачи перекладывали ответственность на других. для наглядности нужен был карманный святой. дано было указание сверху и такой нашелся. начали трезвонить на каждом углу. почитайте мол гениального правдоруба. он так и написал, что это они кровопийцы, а не мы... только перестарались. на пике своей славы, к моменту возвращения в россию, полное собрание его сочинений можно было приобрести за пару бутылок водки.