Масянька Хвостова

Вопрос о гарантийном случае и возврате обуви

Подскажите, кто уже сталкивался с такой ситуацией.
Купила кожаные (зимние) сапоги в хорошем дорогом магазине (с виду хорошая качественная кожа) , одела один раз в слякоть (растаявший снег) с одним все в порядке, а на другом по линии как они были намочены снегом образовалась вздувшаяся кромка и деформировалась кожа.
Перед эксплуатацией я обработала обувь спец. водоотталкивающим защитным средством.
Со мной впервые такое случается, у нас к счастью нет такой ситуации с реагентами как в Москве, поэтому я в замешательстве. В магазине сказали что я сама виновата что не обработала обувь перед выходом, деньги сразу вернуть отказались и предложили экспертизу, полностью уверенные что их вины нет и это не производственный брак.
Могу ли я на что то рассчитывать или нет?
Может ли такое в принципе случиться из за производственного брака?

Анастасия Плотникова

причём здесь какие то реагенты ???

есть ТОВАР - он либо НАДЛЕЖАЩЕГО качества либо НЕТ

продавец обязан принять товар

если продавец сомневается - у него ЕСТЬ право на проведение экспертизы

покажет экспертиза ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ брак - получите назад деньги

покажет вашу вину - получите свои сапоги и оплатите экспертизу

Оксана Соломатина

Можно выиграть, а можно и проиграть. Походите по ремонтным мастерским (лучше по крупным где есть специалисты) и по др. обувным магазинам где есть технологи, поспрашивайте почему так случилось и дефект ли это? Я однажды даже в экспертизу ходила и мне устно ответили в глянув на обувь.