Елена Васильева

Пораскинем мозгами? В Библии описаны случаи "зависания" Солнца. Какими способами это можно осуществить?

Ва
Василий

Сделать землю плоской

Ви
Виктор

У других народов тоже есть легенды о "зависании" солнца, или о необычно длинном дне.
По времени совпадают с библейской хронологией.
.
А как это было сделано, сможет ответить только Бог.
Думаю у Создателя вселенной есть методы.

Ri

Локальное торможение времени. Это Господь делает постоянно. Но это пустяки
по сравнению с дискретным изменением пространства-времени, когда Господь уводил народ Израилев из Египта -- когда
воды моря буквально расступились и стояли
стенами с двух сторон дороги Изралева народа.

Ан
Антон

Хорошая порция гашиша поможет...:))

Анжела

Перевалить полярный круг...

Анна

Методом гиперболы ---литературного преувеличения.

Ха
Хариша

создатель может всё...и метеорит на землю бросить, и день остановить...

Ив
Иван

массовый гиноз
позиция точки сборки

параллельные вселенные (смена слоёв)...

Супер

Не раскидывайся мозгами: они тебе ещё могут пригодиться. Хотя...

На
Наталья

Если мозгом тормозить, то зависает солнце и на долго.

Ли
Лилия

Божественными, естественно. Правда при этом еще Бог ухитрился стереть все воспоминания и последствия такой грандиозной акции. Но, поскольку он презентуется, как всемогущий, для него это как два пальца об асфальт.
Вообще, ответ: "А хрен его знает, в смысле сие есть тайна неисповедимая, нашему разуму не подвластная" - универсальный отмаз на все случаи жизни.

Семакова

"Дибра Тора калашон бней адам" - "Тора говорит языком людей"