Леночка Панова

Почему свадьбы всегда едут к могиле неизвестного солдата?Какой Тайный смысл в этом.?..Что за Магнит Там Такой?

Виктор Дейнеко

"совковая" традиция и не более того.

Дима Кудравец

Дань уважения, что погибли ради счастья других.

Сергей Вансович

Отсутствие личного мнения-зомби а не люди.

Николай Микешин

Традиция идёт глубоко в мифологию!
в нашей стране, в славянско/варяжскую
В языческую, короче. К благословению предков.. . причём ТЕХ предков, которые. зачастую не смогли себя реализовать в потомстве (по причине смерти) ...

Мария Максимова

Дань памяти погибшим, чтобы могла появиться эта семья и их продолжение в детях, продолжение ЖИЗНИ на земле. . Это по-людски.

Слава Дмитриев

Это вы про какие свадьбы, где, в Северной Корее? Тогда это нормально. А вот на Западе о такой традиции никто и слыхом не слыхивал) А если о России, то не думаю, что кто-то из моих близких или друзей ездил к могиле неизвестного солдата во время свадьбы. Но у нас все антикоммунисты среди друзей семьи были, и есть)

Алексей Скоробогатов

Так уж получилось, что весь институт религии построен на "мертвой" энергии. Люди поклоняются мертвым мощам, поминают мертвых людей, даже союзы и рождение отмечают подаянием мертвым. Это в нас "врослось". В Советское время религия была не в ходу, а вот отдать дань мертвым потребность осталась. Вот и начали наших молодых возить к Неизвестному солдату (огромной яме с кучей мертвых людей) под соусом патриотизма и т. д. Советы "прошли", религия вернулась, а вот эта традиция осталась. Впрочем, сейчас попы активно ее не поддерживают, тянут молодоженов все на кладбище и в церковь....

Тарасенко Наталья

все в жизни построено на поклонении мертвым предкам, не надо ля-ля что якобы в христианстве мы носим крест, целуем мощи и пр. у язычества тоже было масса ритуалов в том числе и жертвоприношение животного или человека. собственно могила неизвестного солдата - это тоже своего рода Великая Жертва. Вспомним, например, что наши предки слагали песни о больших сражениях и битвах и исполняли эти песни на пирах.