Зи
Зинфира

правила безопасности при работе с растворами в химической лаборатории.

Сюлейман

Раствором считается любая однофазная система переменного, или гетерогенного, состава, состоящая из двух или более компонентов.

Непонятно, какие растворы Вас интересуют ( легковоспламеняющиеся, горючие, взрывоопасные, токсичные, вредные, титрующие, охлаждающие, моющие, и т. д.) , поэтому отсылаю Вас к Основным правилам безопасной работы в химических лабораториях

Что же касается других правил в отношении ЛЮБЫХ растворов, то просто запомните:

Запрещается пробовать на вкус любые реактивы и растворы!!!!И НЕ ТОЛЬКО В ЛАБОРАТОРИИ!