Роман Ибрагимов

Математическое программирование. Симплекс метод. Анализ на чувствительность

Имеется задача, решенная симплекс методом: Для
производства двух видов продукции A и B можно использовать материалы трех сортов. При этом на
изготовление единицы изделия продукции вида А расходуется а1 кг
материала первого сорта, а2 кг материала второго сорта и а3
кг материала третьего сорта. На изготовление единицы изделия продукции вида В
расходуется b1 кг
материала первого сорта, b2 кг
материала второго сорта и b3 кг
материала третьего сорта. На складе фабрике имеется всего с1 кг
материала первого сорта, с2 кг материала второго сорта и с3
кг материала третьего сорта. От реализации готовой продукции вида А фабрика
имеет прибыль a руб. , а от продукции вида В
имеет прибыль b руб. Определить
максимальную прибыль от продукции А и В с помощью симплекс-метода.

а1=11

а2=13

а3=13

b1=21

b2=15

b3=3

c1=741

c2=741

c3=822

a=5

b=3

СРОЧНО нужна помощь, провести анализ на чувствительность! Возможно за вознаграждение 🙂

Наталия Немировская

Поищи в инете книжку Акулича "Мат. программирование в примерах и задачах". В ней много чего интересного есть, и написана она доходчиво.